Четверг, 28.03.2024, 19:13
Мой Московский Медицинский Колледж МИИТа
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Статьи и рекомендуемая литература » В Москве началась продажа детских сигарет (!!!)
В Москве началась продажа детских сигарет (!!!)
ВулфиДата: Понедельник, 15.08.2011, 17:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Яблочные, банановые и клубничные ароматы придутся по душе детям самого младшего возраста.
Shutterstock

Как сообщил в ходе пресс-конференции префект Северного административного округа (САО) Москвы Олег Митволь, власти города возмущены фактом появления в столице детских сигарет с различными фруктовыми добавками. Новинку можно приобрести в любом ларьке города, где по уже сложившейся традиции паспорт у покупателя не спрашивают.

«Я эту ситуацию отслеживаю, что для меня дает серьезный сигнал к действию. У нас появились детские сигареты с фруктовыми вкусами: банановые, клубничные, малиновые. Вдумайтесь! Я понимаю, что некоторые табачные компании идут на все ради прибыли», - выразил свое негодование Митволь.

Префект заметил, что выгода от продажи подобных изделий в дальнейшем нивелируется тратами на лечение детей и взрослых, которые из них вырастают.

Митволь рассказал, что в США был введен запрет на продажу ароматических сигарет, которые так нравятся самым маленьким курильщикам, потому что именно они становятся причиной дальнейшего пристрастия к табаку.

«У нас, видимо, из-за того, что мы на другой части земного шара, курение не является опасным для здоровья», - высказал мнение чиновник.


Мой отдых
 
Форум » Творчество » Статьи и рекомендуемая литература » В Москве началась продажа детских сигарет (!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

My-medcollege © 2024-2012Конструктор сайтов - uCoz