Пятница, 26.04.2024, 00:09
Мой Московский Медицинский Колледж МИИТа
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другое » Заметки » Шедевры литературы (Афоризмы и выписки из книг)
Шедевры литературы
ВулфиДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:09 | Сообщение # 436
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Это такой серьезный шаг прощание с девичеством, превращение в женщину. Настает день - и в юной девушке просыпается женщина.

И тогда появляется какой-нибудь дурак. И неизменно проницательный взор впервые обманывается - и видит дурака в самом розовом свете.

Если дурак прочитает стихи - его принимают за поэта. Отдают ему свое сердце - дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны.
И дурак уводит принцессу в рабство.

Антуан де Сент-Экзюпери


Мой отдых
 
ВулфиДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:10 | Сообщение # 437
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Когда у счастливой жены спросили:
- С чего началось ваше семейное счастье? Когда муж стал вас так поддерживать и оберегать? Как он превратился в такого ответственного и чуткого человека?
Она ответила:
- С тех пор, как я твердо и навсегда решила поддерживать его во всем, чем бы он ни занимался.


Мой отдых
 
ВулфиДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:10 | Сообщение # 438
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Когда ты грустишь….. Мир грустит с тобой.
Когда ты злишься….. Мир становится тоже злым.
Когда ты радуешься…. Мир превращается в радостный и счастливый.
Когда ты любишь…. весь Мир наполняется любовью.
А может ТЫ и есть…. Мир?...


Мой отдых
 
ВулфиДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:11 | Сообщение # 439
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Мужское дело — совершить подвиг (например, убить дракона).

Женское дело — всякая ерунда: выгладить мужчине рубашку и брюки для подвига, начистить меч и доспехи, вычистить коня и надеть на него седло и сбрую, накормить мужчину перед подвигом, напомнить ему о месте и времени совершения подвига, проводить его к месту совершения подвига, организовать дракона, чтобы тот не прогулял подвиг мужчины, после подвига привести поле боя в порядок, забрать рубашку в стирку, меч и доспехи в чистку, коня в конюшню, убрать тело дракона, написать отчет о том, как мужчина совершил подвиг, выгладить мужчине рубашку и брюки для следующего подвига…


Мой отдых
 
ВулфиДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:11 | Сообщение # 440
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
"Без чистоты невозможно представить истинную женственность. Даже среди этого мира, погрязшего в грехах и пороках, возможно, сохранить эту святую чистоту.

Я видела лилию, плавающую в черной болотной воде. Все вокруг прогнило, а лилия оставалась чистой, как ангельские одежды. В темном пруду появилась рябь, она покачивала лилию, но ни пятнышка не появилось на ней.

Так что даже в нашем безнравственном мире молодой женщине можно сохранить незапятнанной свою душу, излучая святую бескорыстную любовь".

Из дневников императрицы Александры Федоровны Романовой


Мой отдых
 
ВулфиДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:11 | Сообщение # 441
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Я бы отдал весь свой гений и все свои книги за то, чтобы где-нибудь была женщина, которую беспокоила бы мысль, опоздаю я или нет к обеду.

Иван Сергеевич Тургенев


Мой отдых
 
ВулфиДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:11 | Сообщение # 442
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Когда женщина бывает до конца женщиной, она представляет больше ценности, нежели когда она играет роль мужчины.

Развивать в женщине мужские свойства, пренебрегая присущими ей качествами, значит действовать явно ей во вред.

Жан-Жак Руссо


Мой отдых
 
ВулфиДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:12 | Сообщение # 443
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Все женщины прелестны,
А красоту им придает любовь мужчин.

Александр Сергеевич Пушкин


Мой отдых
 
ВулфиДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:12 | Сообщение # 444
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Женщина, считающая себя умной, требует равных прав с мужчинами.
Женщина действительно умная – не требует.

Габриэль Колетт


Мой отдых
 
ВулфиДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:12 | Сообщение # 445
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Женщина - с нами, когда мы рождаемся,
Женщина - с нами в последний наш час.
Женщина - знамя, когда мы сражаемся,
Женщина - радость раскрывшихся глаз.

Первая наша влюбленность и счастие,
В лучшем стремлении - первый привет.
В битве за право - огонь соучастия,
Женщина - музыка. Женщина - свет.

Константин Бальмонт


Мой отдых
 
ВулфиДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:12 | Сообщение # 446
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Признание

Зацелована, околдована,
С ветром в поле когда-то обвенчана,
Вся ты словно в оковы закована,
Драгоценная моя женщина!

Не веселая, не печальная,
Словно с темного неба сошедшая,
Ты и песнь моя обручальная,
И звезда моя сумасшедшая.

Я склонюсь над твоими коленями,
Обниму их с неистовой силою,
И слезами и стихотвореньями
Обожгу тебя, горькую, милую.

Отвори мне лицо полуночное,
Дай войти в эти очи тяжелые,
В эти черные брови восточные,
В эти руки твои полуголые.

Что прибавится - не убавится,
Что не сбудется - позабудется...
Отчего же ты плачешь, красавица?
Или это мне только чудится?

Николай Заболоцкий


Мой отдых
 
ВулфиДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:12 | Сообщение # 447
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Женщина должна быть загадкой:
Маленькой, миленькой, сладкой.
Кокетничать, строить глазки,
Верить во всякие сказки.
Оставаться святой и грешной,
Быть красивой душой и внешне.
Обаятельным, хитрым бесенком,
Нежным, мягким пушистым котенком.
Шалуньей веселой, игривой,
Любить и всегда быть любимой.
Влюбленной безумно и страстно,
Ласковой, робкой и властной,
Сквозь слезы уметь смеяться.
И никогда не сдаваться!


Мой отдых
 
ВулфиДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:12 | Сообщение # 448
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Женщина с нежным и мягким характером может приручить самого свирепого мужчину, о чем гласит старая корейская легенда.

Юн Ок пришла к старому мудрецу за советом. Она рассказала ему следующее: «Речь о моем муже, о мудрец, — сказала она. — Он очень дорог мне. В течение последних трех лет он был на войне. Но после своего возвращения он почти ни с кем не разговаривает. Когда я с ним заговариваю, он будто не слышит меня. Но если и говорит, то говорит грубо. Если я готовлю его любимые блюда, он отталкивает их и сердито покидает комнату. Иногда, когда он должен был бы работать на рисовом поле, я вижу его сидящим на вершине холма и смотрящим вдаль, на море. Мне нужно зелье, — сказала молодая женщина, — чтобы он стал любящим и ласковым, каким был раньше».
Мудрец велел ей принести ус живого тигра, из которого он мог бы сделать для нее волшебный напиток.

Ночью, когда муж уснул, Юн Ок крадучись вышла из дома. В руке у нее был горшок риса, политый мясным соусом. Она пошла на то место у склона горы, где, как все знали, жил тигр.
Стоя вдалеке от пещеры тигра, она держала в руках горшок с рисом, приглашая тигра выйти и поесть, но тигр не пришел.
Каждую ночь она приходила на то место, но каждый раз она подходила к тигру на несколько шагов ближе. И хотя тигр не выходил на ее призыв, он постепенно стал привыкать к ней.
Однажды она приблизилась к тигровой пещере на расстояние брошенного камня. На этот раз тигр вышел, прошел несколько шагов и остановился. Они посмотрели друг на друга при свете яркой луны.
На следующую ночь произошло то же самое, но на этот раз они стояли так близко друг к другу, что она заговорила с ним тихим, успокаивающим голосом.
На следующую ночь, внимательно посмотрев в ее глаза, тигр съел принесенную ею еду. На следующую ночь тигр уже ожидал прихода Юн Ок, стоя на тропинке у пещеры.

Прошло почти полгода со времени ее первого визита к пещере.
И, наконец, однажды ночью, погладив голову животного, она сказала: «О щедрое животное, мне нужно получить от тебя один ус. Не сердись на меня, пожалуйста». И она вырвала у него один ус.

Юн Ок прибежала к мудрецу с тигровым усом, крепко зажатым в ладони. Мудрец внимательно исследовал этот ус, после чего выбросил его в огонь.
«Юн Ок, — сказал старик. — Можно ли назвать мужчину более свирепым существом, чем тигр? Неужели ему труднее ответить на доброту и понимание? Если твое терпение и нежность могли вызвать у дикого и кровожадного животного чувство доверия, ты вполне можешь сделать то же самое с собственным мужем».


Мой отдых
 
ВулфиДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:13 | Сообщение # 449
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Наверное, никто не сможет с точностью сказать, какие же качества женщины являются самыми лучшими. Ведь у каждого свое мнение на этот счет. Для кого-то важнее внешность женщины, ее умение красиво и стильно одеваться, следить за собой.

Кому то более важными покажутся внутренние качества – хороший характер, доброта, душевная красота, ум. Но, думаю многие согласятся с тем, что в женщине должны сочетаться все эти качества.
Пожалуй, в этом вопросе следует обратить внимание на мнение мужчин. Что же они больше всего ценят в женщинах? Какие качества их привлекают?

Как утверждают многие представители мужского пола – часто женщины, осознанно или нет, заставляют их меняться к лучшему. Уже один тот факт, что находясь рядом с женщиной, они стараются вести себя более внимательно, обходительно, говорит о многом.
Для этого женщине даже не обязательно что-то говорить, на что-то намекать. Просто видя ее доброту, мужчины стараются тоже быть добрее и лучше рядом с женщиной.

Доброта – одно из лучших качеств женщины. Это проявляется во многом, женщины всегда намного эмоциональнее мужчин, часто у них более развито чувство сострадания, жалости.
Наверное, благодаря этому качеству женщины доминируют в таких профессиях как врач, учитель, воспитатель в детском саду. Для этих профессий очень важна психологическая сторона человеческой натуры.

Однако, пожалуй самым лучшим качеством женщины является способность любить. Способность отдавать частичку своей души другому человеку, будь то муж, ребенок или другой близкий человек.
Любовь, это именно то, что ищут мужчины в любой женщине.
Для них очень важны искренние чувства, и потому они стремятся найти женщину, которая бы любила их не за статус, материальную обеспеченность или характер, а просто за то, что они рядом.


Мой отдых
 
ВулфиДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:13 | Сообщение # 450
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, меняться стоит.
Раскрывать свою Женственность необходимо.
И говорить о том, что вы уже женственны, можно только тогда, когда вам не придется никому это доказывать.
Когда всем и так будет понятно, что вы – Женщина.
Когда люди начнут относиться к вам, как к Женщине.
Предлагать свою помощь, защиту, покровительство.
Говорить вам комплименты и дарить подарки.
Приходить к вам за поддержкой и добрым словом.


Мой отдых
 
Форум » Другое » Заметки » Шедевры литературы (Афоризмы и выписки из книг)
Поиск:

My-medcollege © 2024-2012Конструктор сайтов - uCoz