Вторник, 23.04.2024, 12:50
Мой Московский Медицинский Колледж МИИТа
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другое » Заметки » Дамам на заметку
Дамам на заметку
ВулфиДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Когда говорят, что женщина слаба, имеется в виду не буквальный смысл, а та роль, которую она играет в жизни мужчины. Женщина вовсе не слабый пол, но ее часто считают слабой, так как Истинная Женщина сознательно отходит в сторону и подчиняется руководству мужчины.
И за такой слабостью кроется ее величайшая власть над мужчиной. Быть Истинной Женщиной означает, с одной стороны, следить, чтобы не отнять власть у мужчины, а с другой стороны, не превратиться в «тряпку».
Теперь, когда мы выяснили, что «слабая» женщина - это та, которая может уступить лидерскую позицию мужчине, в силу вступает следующий вопрос: почему же современной женщине это так трудно сделать?
Ведь каждая женщина выходит замуж по доброй воле, в большинстве случаев - по любви. На момент, предшествующий началу семейной жизни, женщина считает мужчину самым лучшим, самым понимающим ее, самым, самым, самым ... почему же тогда женщине так трудно отступить в сторону от позиции лидерства? Ответов на этот вопрос на Группе личностного роста "Пробуждение и развитие женственности" женщины дают очень много, но все их можно сгруппировать так:
· страшно потерять свою личность;
· нет уверенности, что мужчина будет действовать в интересах женщины;
· семья будет нуждаться в необходимых средствах для жизни (голодать);
· понизится привычный уровень жизни.
За всеми подобными вопросами стоит детский опыт непростых отношений между родителями, отсутствие папы в семье или лидерство мамы.
Если девочка воспитывается в семье, где деньги ей всегда дает мама, то тогда она вырастает со знанием, что деньги есть только у женщин (они их зарабатывают, или они ими обладают).
Естественно, что такая девочка создаст во взрослой жизни союз с мужчиной, который не будет зарабатывать достаточное количество денег (наглядно это будут весьма веские объективные причины).
Или женщина будет его укорять в том, что он зарабатывает недостаточное количество денег, и рано или поздно мужчина начнет «соответствовать» ее убеждениям.
Помните: «Внутреннее равно внешнему»! Так что женские страхи и недоверие вполне обоснованы.
Детство свое мы изменить уже не можем, но зато можем прямо сейчас решить, что будем строить отношения с мужчиной по-новому. А именно:
· позволить мужчине быть Главой семьи;
· поверить в то, что он с этой ролью справится;
· оставлять последнее слово при принятии важных семейных решений за ним.


Мой отдых
 
Форум » Другое » Заметки » Дамам на заметку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

My-medcollege © 2024-2012Конструктор сайтов - uCoz