Пятница, 29.03.2024, 16:23
Мой Московский Медицинский Колледж МИИТа
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другое » Заметки » 5 шагов, ведущих к нашему истинному «Я»
5 шагов, ведущих к нашему истинному «Я»
ВулфиДата: Понедельник, 02.07.2012, 19:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
1.Примириться с прошлым.
Главное рассмотреть факты из жизни наших предков и их поступки, чтобы лучше понять их мотивы и снять ореол драматизма с некоторых их решений. Так мы можем выяснить, почему в семье появился какой-то секрет или душевное заболевание, и облегчить чувство вины, которое иногда внушает нам наша семейная история.

2. Стремиться к самореализации.
Кризисы, проблемы, с которыми мы сталкиваемся, сигнализируют, в каком направлении нужно двигаться, где наши слабые места. Важно относиться к своим проблемам как к помощникам и верить в свое жизненное предназначение. Путь самореализации начинается с доверия к самому себе, к своим ощущениям, переживаниям и мечтам.

3. Работать с эмоциями.
Если эмоции нас захлестывают, стоит задуматься: о чем они хотят нам сказать? Правильнее не реагировать на что-то задевшее нас сразу и подождать того момента, когда мы сможем облечь эмоции в слова. Эмоции выражают потребности, которые мы игнорируем: быть понятым, получить признание, уважение. К эмоциям надо относиться серьезно, - думать над ними как над посланием, которое следует расшифровать.

4. Научиться выражать свою правду.
Правдивость требует определенных усилий. Надо искать такие слова, которые отражают наши мысли или состояние, уважая при этом того, кому эти слова адресованы. По форме мы должны стараться говорить в первую очередь о себе, а не о собеседнике, употреблять скорее «я», чем «ты», ведь наши собственные ощущения — это единственная доступная нам правда.

5. Решиться на близкие отношения.
Чтобы отношения были действительно близкими, надо рассказывать друзьям и родным о своих истинных мыслях, чувствах и желаниях. Но слышать и понимать друг друга всегда непросто, — к этому надо прилагать усилия. Невозможно понять, кто ты есть, без обратной связи, а чтобы получить ее, надо раскрываться перед окружающими. Для того чтобы общение действительно вело к пониманию себя и других, надо преодолеть страх осуждения и согласиться с тем, что непонимание, разочарования и недовольство — это тоже близость. Без искренности общение не будет настоящим.


Мой отдых
 
Форум » Другое » Заметки » 5 шагов, ведущих к нашему истинному «Я»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

My-medcollege © 2024-2012Конструктор сайтов - uCoz