Пятница, 29.03.2024, 02:08
Мой Московский Медицинский Колледж МИИТа
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другое » Заметки » Заметочки
Заметочки
ВулфиДата: Четверг, 25.10.2012, 18:18 | Сообщение # 1036
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Если не обращать внимания на трудности, они обидятся и уйдут.

Мой отдых
 
ВулфиДата: Четверг, 25.10.2012, 18:18 | Сообщение # 1037
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели - начните делать то, что никогда не делали.

Ричард Бах


Мой отдых
 
ВулфиДата: Четверг, 25.10.2012, 18:18 | Сообщение # 1038
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Найти себя невозможно — себя можно только создать.

Мой отдых
 
ВулфиДата: Четверг, 25.10.2012, 18:18 | Сообщение # 1039
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Нам всегда говорили, что серьезность необходима для респектабельности; из-за этого все сделались серьезными. Не то, чтобы они были серьезными по какой-либо причине, но теперь это стало второй натурой; они совершенно забыли, что серьезность - это болезнь, это значит, что чувство юмора умерло в вас. Иначе вся жизнь вокруг вас была бы так наполнена весельем. Если бы у вас было чувство юмора, вы были бы удивлены, что нет времени, чтобы быть печальным; повсюду в каждый момент случается что-то смешное.

Люди принимают все так серьезно, что это становится обузой для них. Учитесь больше смеяться. По мне, смех так же свят, как и молитва.
© Ошо


Мой отдых
 
ВулфиДата: Четверг, 25.10.2012, 18:18 | Сообщение # 1040
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
В совершенствовании человека — смысл жизни.

Максим Горький


Мой отдых
 
ВулфиДата: Четверг, 25.10.2012, 18:19 | Сообщение # 1041
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
5 секретов счастья

1 секрет Истинного Счастья – Сила Отношения.

Мое счастье основано на моем отношении к жизни. Я настолько счастлив, насколько настроен на это мой разум. Если я буду настраиваться на лучший результат, чащу всего я буду добиваться его!
Счастье – это выбор, который, который я могу сделать в любое мгновение и в любом месте, повсюду.
Можно найти такую точку зрения, с которой каждое переживание будет иметь положительное значение. Начиная с этой минуты, я буду искать во всем и в каждом что-то положительное.
В любой трудной или стрессовой ситуации следует задать себе три вопроса:
1. Что в этой ситуации замечательно? Что в ней могло бы быть замечательным?
2.Что еще не совершенно?
3. Что я могу сделать, чтобы исправить ситуацию и получить удовольствие от этого процесса?
Зерном истинного счастья является благодарность. Несчастным или счастливым меня делают только мои мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, я управляю своим счастьем.

2 секрет Истинного Счастья – Сила Тела.

Движения влияют на чувства.
Физические упражнения облегчают стресс и вызывают в теле химические реакции, благодаря которым мы чувствуем себя хорошо. Заниматься следует регулярно – по возможности, ежедневно, - как минимум, в течение 30 минут.
Мои чувства воздействуют на осанку. Бодрая поза тела вызывает ощущения счастья.
Чувство счастья можно сознательно вызвать в любое мгновение с помощью «якоря».
Питание влияет на то, как мы себя чувствуем. Следует избегать депрессантов, таких, как кофе, чай, алкоголь, богатые сахаром продукты и искусственные добавки, и стараться употреблять побольше фруктов и овощей, грубых зерен и бобовых.

3 секрет Истинного Счастья – Сила Жизни в мгновении.

Счастье кроется не в годах, месяцах, неделях и даже не в днях, но его можно найти в каждом мгновении. Мы можем извлечь лучшее из своей жизни только в том случае, если будем извлекать лучшее из каждого мгновения.
Воспоминания состоят из особых моментов – накапливайте как можно больше таких мгновений.
Жизнь в текущем мгновении рассеивает сожаления, преодолевает беспокойство и снижает стресс.
Помните, что каждый новый день является новым началом, новой жизнью.

4 секрет Истинного Счастья – Сила представлений о себе.

Говорят, что «человек является тем, что он о себе думает». Мы такие, какими себя считаем. Если я недоволен собой, то я недоволен и всей своей жизнью. Поэтому для того, чтобы обрести счастливую жизнь, следует научиться быть довольным самим собой.
Каждый человек уникален. Он является победителем, поскольку шансы на рождение именно этого человека составляли один к трехстам тысячам миллиардов.
Люди являются нашими зеркалами, но это кривые зеркала. Чтобы преодолеть комплексы и отрицательные убеждения о самом себе, чтобы создать положительный образ себя, необходимо:
- Определить, как возникли негативные представления и справедливы ли они (если они имеют основания, следует приняться за изменение себя);
- Ежедневно высказывать самому себе позитивные утверждения о том, каким человеком вы хотели бы стать;
- Вести себя так, как будто вы такой, каким хотели бы быть;
- Спрашивать самого себя, что вам нравится в самом себе и к чему в себе вы относитесь с уважением.

5 секрет Истинного Счастья – Сила цели.

Цели придают нашей жизни смысл и содержание. Если у нас есть цель, мы сосредотачиваемся на достижение удовольствия, а не на избавления от страданий.
Цели становятся тем, ради чего стоит подниматься с постели по утрам.
Цели делают трудные периоды более легкими, а хорошие времена – еще более приятными.
Запишите все свои цели и перечитывайте их:
Как только проснулись утром;
Время от времени в течение дня;
Перед самым отходом ко сну.


Мой отдых
 
ВулфиДата: Четверг, 25.10.2012, 18:19 | Сообщение # 1042
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Доброта в словах рождает доверие, доброта в мыслях улучшает отношение, доброта в поступках рождает любовь.

Мой отдых
 
ВулфиДата: Четверг, 25.10.2012, 18:19 | Сообщение # 1043
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Доброй дороги — идущим! Сил и терпения — ожидающим! Тепла и искренности — встречающим… И волшебного пинка — нерешительным!)))

Мой отдых
 
ВулфиДата: Четверг, 25.10.2012, 20:22 | Сообщение # 1044
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Женщина всегда будет летать. А уж на крыльях или на метле - зависит от мужчины..

Мой отдых
 
ВулфиДата: Четверг, 25.10.2012, 20:23 | Сообщение # 1045
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали.
И исчезнуть, чтобы тебя заметили.


Мой отдых
 
ВулфиДата: Четверг, 25.10.2012, 20:23 | Сообщение # 1046
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Женщина любит победу над мужчиной, который принадлежит другой! (Оноре де Бальзак)

Мой отдых
 
ВулфиДата: Четверг, 25.10.2012, 20:24 | Сообщение # 1047
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
- Мам, а ты папу любишь?
- Конечно, люблю, родной!
- А сильно?
- Очень-очень!
- Вот и я вас очень-очень люблю!

Любовь во всем. В капельках тающего мороженного, о которых тебя предупреждают заранее. Заботливо.

Любовь в характере. Капризном и даже буйном. Где тарелки летают под музыку. Веселую.

Любовь в карандашах. Они рисуют небо в звездном океане. Ярко-синее с проблесками туманных струн.

Любовь в носках, брошенных на краюшке стула. Таких грустных, забытых кем-то, а позже - радостных от находки кем-то другим.

Любовь в записке на холодильнике. С простыми словами и смешным смайлом. На расстоянии комнат.

Любовь в сладком чае. Вкусном и не очень горячем. Под теплым одеялом и сказками перед сном.

Любовь во всем. Любовь во всех. Даже в крошечном пухе,
прилетающем на ладошку. Быть может, это письмо для вас – самое важное!

© Юлия Ятель


Мой отдых
 
ВулфиДата: Пятница, 26.10.2012, 15:18 | Сообщение # 1048
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Мысли иногда причиняют больше страданий, чем тело.
© Дэн Браун


Мой отдых
 
ВулфиДата: Пятница, 26.10.2012, 15:20 | Сообщение # 1049
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: «почему ничего не получается?» — и теми, кто спрашивает: «как сделать так, чтобы всё получилось?».

Бернард Вербер


Мой отдых
 
ВулфиДата: Пятница, 26.10.2012, 15:20 | Сообщение # 1050
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Счастье — это когда у тебя среди друзей есть медик, мент, юрист и киллер. Сразу жить становится как-то проще.

Мой отдых
 
Форум » Другое » Заметки » Заметочки
Поиск:

My-medcollege © 2024-2012Конструктор сайтов - uCoz