Среда, 24.04.2024, 18:52
Мой Московский Медицинский Колледж МИИТа
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другое » Заметки » Заметочки
Заметочки
ВулфиДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:21 | Сообщение # 1081
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
А в какое время родились вы или ваш ребёнок?

С 24.00 до 2.00 рождаются самые любознательные и пытливые люди.
С 2.00 до 4.00 рождаются природные потребители и двужильные работяги, знающие свою выгоду.
С 4.00 до 6.00 рождаются личности с "пионерскими" наклонностями, они идут напролом, всегда в авангарде и крайне прямолинейны.
С 6.00 до 8.00 рождаются мистики и мечтатели с тонкой душевной организацией.
С 8.00 до 10.00 рождаются гуманисты и обаяшки.
С 10.00 до 12.00 рождаются честолюбцы и карьеристы
С 12.00 до 14.00 рожаются любители рискованных авантюр и искатели приключений.
С 14.00 до 16.00 рождаются любители трудностей и смуты.
С 16.00 до 18.00 рождаются миротворцы и добряки.
С 18.00 до 20.00 рождаются сильные духом.
С 20.00 до 22.00 рождаются "звездные" личности, которым категорически не подходит скромная роль в жизни.
С 22.00 до 24.00 рождаются философы с гармоничным внутренним миром, но порой неадекватными внешними реакциями.


Мой отдых
 
ВулфиДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:21 | Сообщение # 1082
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Многие люди боятся сказать, что они хотят. И именно поэтому этого не получают.

Мадонна


Мой отдых
 
ВулфиДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:21 | Сообщение # 1083
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Людей почему-то впечатляет, когда ради них умирают, а не когда ради них живут.

Мой отдых
 
ВулфиДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:21 | Сообщение # 1084
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Люди часто одиноки, потому что строят стены, вместо мостов...

Мой отдых
 
ВулфиДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:21 | Сообщение # 1085
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Каждый день Бог посылает нам вместе с солнцем возможность изменить всё то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности, будто её не существует вовсе, будто сегодня во всём подобно вчера и неотличимо от завтра. Но тот, кто всмотрится в свой день внимательно, найдёт этот волшебный миг.

Мой отдых
 
ВулфиДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:22 | Сообщение # 1086
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Там, в глубине сердца, определенно кто-то есть. Словно живой, встроенный детектор лжи, с приспособлением для улавливания света. Какой-то незримый приборчик, с очень тонкой чувствительностью, с помощью которого отсекается всё то пустое, которое наполняет, иногда, даже самые красивые слова. И, в то же время, улавливает тот свет, который исходит от человека, даже если он тебе ничего вовсе и не говорил. А потому, не все так буквально и наглядно в нашем восприятии. Похоже, это некий другой орган зрения, слуха и чувствования одновременно, который понимает все языки и наречия и объединяет их в какой-то один язык — язык сердца.

Мой отдых
 
ВулфиДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:22 | Сообщение # 1087
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
— Обними меня, мне только это сейчас нужно. Этот жест древний, как само человечество, и значит он куда больше, чем просто соприкосновение двух тел. Я обнимаю тебя — значит, от тебя не исходит угрозы, я не боюсь подпустить тебя совсем близко — значит, мне хорошо, спокойно, и рядом со мной тот, кто меня понимает. Говорят, каждое искреннее и сердечное объятие продлевает нам жизнь на один день.
(Пауло Коэльо)


Мой отдых
 
ВулфиДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:22 | Сообщение # 1088
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Мы никогда не знаем точно, что думает и чувствует другой человек мы интерпретируем его поведение и обижаемся на собственные мысли по этому поводу.

Мой отдых
 
ВулфиДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:22 | Сообщение # 1089
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Один человек очень гордился своей прекрасной лужайкой. Однажды он увидел, что среди травы выросли одуванчики. Как он только ни пытался избавиться от них, но одуванчики продолжали бурно расти.
Наконец он написал в департамент сельского хозяйства. Он перечислил все методы борьбы с сорняками. Письмо закончил вопросом: «Я испробовал все методы. Посоветуйте, что делать?»
Вскоре он получил ответ: «Предлагаем вам полюбить их».


Мой отдых
 
ВулфиДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:22 | Сообщение # 1090
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Человек создан Богом по образу Бога, но человек - не Бог. Он словно жёлудь, который несёт в себе образ отца своего, дуба. Но жёлудь - не дуб. Ему надо ещё вырасти, чтобы стать дубом. Так и человеку необходимо развиваться, чтобы стать подобным Богу.

Мой отдых
 
ВулфиДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:23 | Сообщение # 1091
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
На Востоке существует поверье, что птицы не умеют грустить, так как награждены вечной свободой. Когда они в чем-то разочаровываются, то надолго улетают в небо. Чем выше, тем лучше. Летят с уверенностью в том, что под порывами ветра высохнут слёзы, а стремительный полет приблизит их к новому счастью. Люди могут многому научиться у птиц. Люди должны научиться взлетать, даже если крылья сломаны. Надо всего лишь захотеть оторваться от земли, воспарить навстречу самому себе.

Мой отдых
 
ВулфиДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:23 | Сообщение # 1092
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Ты берешь то, что нравится, а это не любовь! В лучшем случае — симпатия, влечение, может даже страсть. Любовь подразумевает другое: полное доверие, жертвенность, ответственность за свои поступки, умение прощать и признавать ошибки, и в итоге — жить во благо любимой. А теперь возведи эту мысль в степень бесконечности и получишь представление о чем я говорю…
© к/ф «Знакомьтесь, Джо Блэк».


Мой отдых
 
ВулфиДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:31 | Сообщение # 1093
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
У каждого человека есть голос сердца, но не каждый его понимает, и почти никто его не слышит. Все потому, что сердце не умеет говорить словами. Оно говорит ощущением. Это ощущение представляет собой чистый родник, из которого может напиться наша душа. Но в большинстве случаев, этот родник завален хламом из наших мыслей, желаний, переживаний и ложных целей.

Мой отдых
 
ВулфиДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:40 | Сообщение # 1094
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Представьте себе, что у вас есть скаковая лошадь стоимостью в один миллион долларов.

Как вы будете с ней обращаться? Чем вы будете ее кормить? Вы будете давать ей водку с лимонным соком, картофель-фри с майонезом или шоколадный мусс на десерт? Вы будете поить её пивом вместо воды и давать на обед мороженое со сливками вместо овса? Вы будете заставлять её слушать оглушающую музыку и водить с собой по ночным клубам? Вы научите её курить и поставите в стойло телевизор, чтобы ей труднее было засыпать по ночам?

Конечно же, нет. Но почему многие люди поступают так с собой?


Мой отдых
 
ВулфиДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:40 | Сообщение # 1095
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Кто понял жизнь… Тот больше не спешит…
Смакует каждый миг и наблюдает…
Как спит ребенок… Молится старик…
Как дождь идет, и как снежинка тает…
Омар Хайям


Мой отдых
 
Форум » Другое » Заметки » Заметочки
Поиск:

My-medcollege © 2024-2012Конструктор сайтов - uCoz