Пятница, 19.04.2024, 02:31
Мой Московский Медицинский Колледж МИИТа
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другое » Заметки » Медитация Мандала.
Медитация Мандала.
ВулфиДата: Воскресенье, 21.10.2012, 10:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Мандала — одна из самых удачных медитационных техник из коллекции Ошо. Воздействие этой техники столь благотворно, что по своей разумной эффективности ее можно противопоставить главному стратегическому бренду Ошо — Динамической медитации.
Медитация Мандала — мощная техника катарсиса, которая создает энергетический круг, результатом чего является центрирование. В ней четыре стадии, по пятнадцать минут в каждой.

Первая стадия — 15 минут

С открытыми глазами бегите на одном месте, начинайте медленно и постепенно ускоряйтесь. Поднимайте колени, насколько это возможно, вверх. Глубокое и частое дыхание направит энергию внутрь. Забудьте о разуме и теле и продолжайте.

Вторая стадия — 15 минут

Сядьте с открытыми глазами и открытым и расслабленным ртом. Не резко вращайте верхней частью туловища (от талии), подобно тростнику, раскачиваемому ветром. Чувствуйте, как ветер раскачивает вас из стороны в сторону, вперед и назад. Это принесет ваши проснувшиеся энергии в центр пупка.

Третья стадия — 15 минут

Лежа на спине, откройте глаза и не двигая головой, вращайте глазами по часовой стрелке. Пусть они полностью вращаются в глазных впадинах, как если бы вы следили за секундной стрелкой гигантских часов, но настолько быстро, насколько возможно. Важно, чтобы рот оставался открытым, а челюсти расслабленными, дыхание — мягкое и ровное. Это принесет ваши центрированные энергии в третий глаз.

Четвертая стадия — 15 минут

Закройте глаза и будьте неподвижны.


Мой отдых
 
Форум » Другое » Заметки » Медитация Мандала.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

My-medcollege © 2024-2012Конструктор сайтов - uCoz