Пятница, 26.04.2024, 02:11
Мой Московский Медицинский Колледж МИИТа
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другое » Заметки » 10 лучших психологических советов (Возможно повтор)
10 лучших психологических советов
ВулфиДата: Воскресенье, 04.11.2012, 10:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
1. Представьте себе, что удача будет на вашей стороне. Вы должны вести себя таким образом, как если бы вы ожидали, что только хорошее будет происходить с вами каждый день, а не просто время от времени. Оптимизм является ключевым.
Если вы уверены, что вы счастливый человек, вы будете иметь поведение, которое заставит тех людей, которые окружают вас, относится к вам уважительно.

2. Постарайтесь контролировать свои негативные эмоции. Застенчивость, ярость и обиды настроят людей против нас. Как подавлять эти эмоции? Во-первых, искать причину этих эмоций, для того, чтобы остановить их, прежде чем они возьмут над вами верх. Если вам удастся, вы будете иметь лучшее мнение о себе, вы будете более оптимистичным и открытым.

3. Оставайтесь открытыми для новых возможностей. Мы не знаем, что произойдет, но мы можем улучшить наши возможности с помощью обучения, вложив больше доверия в людей, и это обязательно воздастся нам чем-нибудь хорошим.
Например, некоторые люди не делятся своими идеями со своими товарищами, опасаясь, что их идеи будут украдены. Но если вы будете хранить замечательные идеи только для себя, они не будут хороши для всех. Это честность, которую люди оценят по достоинству.

4. Управляйте ожиданиями. Установите четкие и реалистичные цели со своими коллегами и клиентами, но будьте готовы: они могут измениться. Если требования обрушатся на вас и сроки станут нереально для выполнения, справьтесь с ситуацией. Свяжите ваши заботы с вашей командой.

5. Не считайте, что мир принадлежит только вам. Вам не повезет, если вы останетесь дома. Если вы приглашены на определенные события, насладитесь моментами. Используя их, вы можете улучшить свою удачу. Будьте всегда готовы, будьте готовы делать ошибки.
Мы будем получать больше, изучая, чем, если бы мы остались изолированными или не заинтересованными в том, что происходит вокруг.

6. Найдите выход. Сходить в кино или тренажерный зал, уехать из страны, перемещение вашего внимания приносит умственную и физическую помощь. Вы будете возвращаться с новой точкой зрения, готовой помочь решить ваши проблемы.

7. Возьмите на себя ответственность. Беспокойство может держать вас во внимании, но валяться не имеет смысла. Примите то, что вы не можете сделать и возьмите верх над тем, на что вы способны. Не паникуйте, когда кажется, что все пошло не так. Поговорите с людьми. Обменивайтесь вашими проблемами с коллегами, которые прошли через подобный опыт, они в свою очередь предложат вам понимание и дальнейшую «стратегию выживания», помогут понизить тревогу.

8. Не завидуйте другим. Те, которые одержимо сравнивают свою жизнь с другим в конечном итоге несчастны. Например, если вы одержимы тем, что кто-то был повышен в должности, вы будете чувствовать себя неудачником.
Ничто не гарантирует, что человек счастлив. В большинстве случаев повышения приводят к головной боли. Что идеально подходит для других, не обязательно в той же степени подойдет для вас. Просто сосредоточьтесь на своих собственных целях и желаниях.

9. Чем больше людей вы знаете, тем больше вы склонны к удаче. Почему? Потому что, если мы взаимодействуем с влиятельными людьми, они могут поделиться информацией и познакомить вас с важными персонами.
Многие чувствуют, что завести дружбу с такими людьми сложно и предпочитают сидеть дома и партии с близкими друзьями. На самом же деле гораздо проще поддерживать связь с такими людьми, через электронную почту или открытки, отправленные в определенных случаях.
Чем больше людей вы знаете, тем больше возможностей у вас будет.

10. Смотрите на вещи с хорошей стороны. Чтобы быть счастливым, вы должны смотреть на прошлое с положительной стороны, а настоящее с оптимизмом. Люди, которые притворяются, что они более везучие, чаще имеют положительный опыт в своей жизни.


Мой отдых
 
Форум » Другое » Заметки » 10 лучших психологических советов (Возможно повтор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

My-medcollege © 2024-2012Конструктор сайтов - uCoz