Среда, 24.04.2024, 07:03
Мой Московский Медицинский Колледж МИИТа
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другое » Заметки » Ценность времени – духовная и материальная
Ценность времени – духовная и материальная
ВулфиДата: Среда, 06.02.2013, 16:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
В Ведах говорится, что продолжительность жизни каждого человека предопределена, то есть, человеку отпущено определенное количество времени, которое он проведет в материальном мире в этом теле. Это количество отпущенного Богом времени человек изменить не может.

Поэтому, время само по себе – это ценность, и эту ценность мы тратим по-разному. Многие пользуются только материальной ценностью времени, заботясь о накоплении денег, приобретении материальных вещей и удовольствий, которые может предложить наш разнообразный физический мир.

Жизнь в человеческом теле – это большая редкость, так как, по Ведам, всего существует 8 400 000 форм жизни, и только 400 000 форм из них – человеческие формы. Остальные формы жизни – это растения, насекомые, птицы, обитатели вод и звери.

Но время обладает еще и духовной ценностью. Веды говорят, что человеческая форма жизни предназначена для самосознания (в отличие от животных форм жизни), поэтому для человека время должно иметь и духовную ценность тоже.

У человека, в отличие от животных, есть самоосознание и разум, и эти две вещи, если их использовать по предназначению, приводят человека к самопознанию (познанию своей истинной духовной природы) и освобождению от страданий материального существования. Если разум и самоосознание не используются по предназначению, человек


Мой отдых
 
Форум » Другое » Заметки » Ценность времени – духовная и материальная
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

My-medcollege © 2024-2012Конструктор сайтов - uCoz