Четверг, 28.03.2024, 21:41
Мой Московский Медицинский Колледж МИИТа
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другое » Эзотерика и психология » Мир людей: черное, белое, серое
Мир людей: черное, белое, серое
ВулфиДата: Среда, 06.02.2013, 17:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Вы, наверное, не раз встречали людей, излишне категоричных в своих оценках, про них мы говорим обычно: у него мир делится на черное и белое. Этим мы подразумеваем, что на самом деле в мире много оттенков. Но так ли уж их много на самом деле?

ПРИСМОТРИТЕСЬ К СЕБЕ

Все в мире находится в равновесии, потому что все находится между крайними полюсами - север и юг, зима и лето, день и ночь, любовь и ненависть... Поляризуясь, и закипает тот энергетический бульон, в котором все живет, из которого все берет начало. Если назвать противоположные полюса условно «белый» и «черный», то и люди будут делиться на тех, кто ближе к одной из крайностей.
У «белых» и «черных» людей абсолютно разные взгляды на жизнь, разная энергосистема и разное мироощущение, но это не значит, что они не могут взаимодействовать. Напротив, их столкновение ведет к гармонии - к той самой золотой середине, что вытекает из борьбы противоположностей. Полюса гарантируют борьбу мнений, идей, взглядов.
Если людей «одного цвета», скажем, «черного», убрать, планета превратится в нечто, напоминающее рай. Но - ненадолго. Потом человечество начнет деградировать. Потому что без борьбы, кипения, горения, наступает гибернация.
Ученые подсчитали, что примерно 6 % людей рождается с черными - негативными - наклонностями. И примерно такое же количество душ - «белые». А остальные 88 % имеют смешанное черно-белое содержание. Грубо говоря, они середнячки. Их интеллект, нравственная модель, поведение, ценности далеки от совершенства, но и злодеями они точно не являются. Как говаривал Воланд: «Люди, просто люди...»
Расстроились? Маловато белых, говорите... А кто они - эти «белые»? Умные, спокойные, созерцательные, ленивые (ну или если помягче - не очень активные), живущие в гармонии с природой, умеющие ценить ее красоту и заряжаться ее энергией. Они живут в собственном мире, в башне из слоновой кости, предпочитая покой одиночества общению с серыми и черными. Им не нужно самоутверждаться и доказывать что-то миру, они не любят тревог, принуждения и давления. Им хорошо, так как мало что в мире способно вывести их из равновесия. Чаще всего, их взгляд на окружающих снисходительно-благожелателен. Амбициозных целей «белые» не ставят, а значит, и не достигают особых высот.


Мой отдых
 
Форум » Другое » Эзотерика и психология » Мир людей: черное, белое, серое
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

My-medcollege © 2024-2012Конструктор сайтов - uCoz