Пятница, 26.04.2024, 21:34
Мой Московский Медицинский Колледж МИИТа
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другое » Заметки » Современная женщина
Современная женщина
ВулфиДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
В наше время уже привычно видеть женщину, взвалившую на свои плечи пол-мира (потому что вторую половину мира на свои плечи взвалила другая женщина).
И вот, наша современная женщина считает, что само собой разумеется, что надо и карьеру сделать, и ребенка на ноги поставить, и родителям достойную старость обеспечить… а тут еще и оказывается что и гвоздь приходится самой уметь забить, и обои приклеить, и машину отремонтировать… и вот, наша современная женщина и отучается от простых проявлений чувств.
Нет, кричать, топать ногами она умеет, а вот проявлять ласку и сострадание – уже нет. А разве ей есть дело до ласки и страдания, когда везде и все сама? Разве хоть кто-то проявил по отношению к ней сострадание?

И ведь искренне такая женщина считает, что она теперь сильная, и что должна со всеми проблемами справляться сама. То есть должна сама научиться справляться с переживаниями, своими неудачами, своей хандрой.
Но организм и психику не обманешь, и выливается подобные умения справиться самой в повышенную раздражительность, сложности контролировать себя с близкими, желание все крушить направо и налево.
Повышается давление, увеличивается пульс, начинает болеть голова, ощущается пульсация в висках и глазных яблоках…
И появляется у такой женщины вопрос – а что же со мной происходит-то? Что случилось, ведь я же не такая, и откуда взялась эта раздражительность?

Если вы узнали в описании себя и свой стиль поведения, то чтобы не запускать сложившееся положение, следует соблюдать некоторые правила, которые помогут вам справляться со стрессом, пока нет возможности обратиться к специалисту.

Правило 1 – учимся управлять эмоциями.
Здравствуй математика.
Для того, чтобы лишний раз не накричать, когда крик подступает к голу – закройте глаза и мысленно сосчитайте до 10.
Когда одолевает навязчива мысль – занимаемся вычитанием или умножением (кому что более доступно). Попробуйте например от 985 отнимать по 17, или умножать 1,35 на 16. Наш мозг не может одновременно делать две операции, и если начинать проделывать сложные математически операции, то мыслей о текущей проблеме, так тревожащей Вас на данный момент не будет, а в дальнейшем, она, возможно, потеряет свою актуальность.

Правило 2 – регулируем общее самочувствие.
Окружающее – мой друг.
Для того, чтобы отрегулировать свое самочувствие, надо, как бы слиться со средой. Посмотрите, что находиться вокруг. Сфокусируйте свое внимание на самых обычных вещах. Посмотрите, как играют солнечные лучики в стакане с водой, как колышется трава на ветру, как сладко посапывает кошка на батарее.
А теперь закройте глаза, и на несколько секунд ощутите себя частью этой воды в стакане, этой травы, или самим этим котом. Почувствуйте, как стало спокойно и приятно.
Весь Ваш организм замер на мгновение, расслабился

Правило 3 – познаем себя.
Разговор с собой.
Спросите себя – зачем Вам нужен именно такой образ жизни, и к чему в конечном итоге Вы хотите прийти? Может, пора все поменять?...


Мой отдых
 
Форум » Другое » Заметки » Современная женщина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

My-medcollege © 2024-2012Конструктор сайтов - uCoz