Суббота, 27.04.2024, 01:37
Мой Московский Медицинский Колледж МИИТа
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другое » Заметки » Как получить то, что хочется?
Как получить то, что хочется?
ВулфиДата: Понедельник, 02.07.2012, 19:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
1. Воспринимайте жизнь как игру.
Управлять можно только тем, во что вы не вовлечены! Не принимайте себя всерьез, умейте смеяться над собой, оценивая все происходящее со стороны; как зритель наблюдает захватывающее представление.

2. Будьте собой.
Иногда кажется, что нам недостает каких-то сильных качеств (ума, опыта, уверенности в себе и прочее), и мы с легкостью надеваем чужие «маски». Это лишает нас возможностей и отпугивает союзников.
Если у вас отсутствуют какие-то умения и таланты, значит, в вас присутствуют качества, которые могут их компенсировать. И вместо того, чтобы строить из себя универсала, надо «развиваться» именно в направлении своих сильных качеств.

3. Избегайте чувства вины.
Если вы нацелены получить то, что хочется, в душе нельзя испытывать чувство вины. Вы можете быть деликатным и обходительным человеком внешне, но внутри – надо быть четким, уверенным и жестким, в отношении своих целей. Вы достойны своих желаний! Вы в гармонии с собой! Так за что вы должны извиняться?!

4. Отбросьте то, что мешает.
Сосредоточьтесь на том, чего действительно хочется больше всего. Направьте все свои силы, мысли и чувства на свою самую заветную мечту.

5. Ищите взаимовыгоду.
«Развивайтесь» в направлении своих сильных качеств, и нужные люди выйдут на вас сами. Ищите тех, с кем можно взаимовыгодно обменяться, чтобы достичь своих целей. Выходите на людей, которым недостает ваших лучших качеств.

6. Имейте терпение.
Не спешите и не волнуйтесь, и получите то, что хочется, быстрее других. Обычно люди впадают в две крайности: одни вечно тянут резину — другие стремятся опережать события там, где лучше бы подождать. Всему свое время. Если вы знаете, чего хотите – это обязательно произойдет.

7. Учитесь импровизировать.
Думать, готовиться и анализировать надо «до», а в «процессе» лишние думы только нагоняют панику. Готовьтесь заранее, а потом, просто наслаждайтесь процессом. Все необходимое вам придет «само» в нужный момент.

8. Будьте гибкими.
Когда мы слишком чего-то хотим, а оно не случается, лучше на какое-то время отступить. Большинство наших желаний реализуются тогда, когда мы перестаем за ними бегать… Необходимо набраться сил и наблюдать, как еще можно задействовать свой потенциал. И новые возможности найдут вас сами.


Мой отдых
 
Форум » Другое » Заметки » Как получить то, что хочется?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

My-medcollege © 2024-2012Конструктор сайтов - uCoz