Пятница, 26.04.2024, 13:18
Мой Московский Медицинский Колледж МИИТа
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другое » Заметки » Как найти смысл жизни за 20 минут?
Как найти смысл жизни за 20 минут?
ВулфиДата: Понедельник, 02.07.2012, 19:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
1.Возьмите чистый лист бумаги или запустите текстовый редактор
2.Напишите вверху: «Какова истинная цель моей жизни?»
3. Запишите ответ (любой), который придет вам в голову. Это может быть целое предложение или короткая фраза.
4. Повторяйте шаг 3 до тех пор, пока один из ответов не заставит вас расплакаться. Это и есть ваша цель.

Вам потребуется 30 – 60 минут на то, чтобы разгрести хаос в голове и очистить разум от социальных предрассудков о том, что должно являться целью вашей жизни. Ваш ум и воспоминания будут посылать ложные ответы. Но когда, наконец, появится верный ответ, у вас будет ощущение, будто у него совсем другой источник.

Если вы будете настойчивы, то после 100 или 200, а то и после 500 ответов вас поразит один, вызывающий бурю эмоций, ошеломляющий вас. Если вы никогда не делали ничего подобного, то это, скорее всего, кажется вам глупостью. Пусть кажется, все равно проделайте это.

В процессе упражнения некоторые ваши ответы будут очень похожи на другие. Какие-то ответы могут даже повторяться. А затем вы можете поменять угол зрения и сгенерировать 10–20 ответов, лежащих в совершенно другой плоскости. Фиксируйте любые ответы, возникающие в вашей голове, просто продолжайте записывать.

В какой-то момент (обычно где-то после 50–100 ответов) вам может захотеться бросить это занятие, так и не заметив, что процесс «сходится». Вы можете почувствовать желание встать и найти повод заняться чем-то другим. Это нормально. Преодолейте это сопротивление, и просто продолжайте записывать. Чувство сопротивления постепенно пройдет.

Некоторые ответы могут вызвать у вас мини-всплеск эмоций, но не заставить расплакаться — они совсем немного отстоят от правильного. Подчеркивайте эти ответы по мере продвижения, чтобы позже вернуться к ним и создать новые комбинации. Каждый из них отражает часть вашей цели, но по отдельности ни один не составляет полной картины. То, что у вас начнут появляться такие ответы, будет означать что вы рядом с целью. Продолжайте занятие.

Важно заниматься этим в одиночестве и не отвлекаясь. Если вы придерживаетесь нигилистических взглядов, то вполне можете начать с ответов типа «У меня нет цели», «Жизнь бессмысленна» и отталкиваться от них. Если вы будете продолжать, то процесс в конце концов «сойдется».

Когда вы найдете свой собственный уникальный ответ на вопрос «Почему я здесь?», то почувствуете, как глубоко он прорезонирует с вами. Покажется, будто эти слова обладают какой-то особенной энергией, и вы будете ощущать эту энергию каждый раз при их прочтении.

Найти свою цель — это только легкая часть. Тяжелая часть состоит в том, чтобы ежедневно придерживаться ее и работать над собой до тех пор, пока вы сами не станете этой целью.


Мой отдых
 
Форум » Другое » Заметки » Как найти смысл жизни за 20 минут?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

My-medcollege © 2024-2012Конструктор сайтов - uCoz