Пятница, 26.04.2024, 18:56
Мой Московский Медицинский Колледж МИИТа
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другое » Заметки » Заметочки
Заметочки
ВулфиДата: Воскресенье, 04.11.2012, 10:55 | Сообщение # 1201
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
КЛЕВЕТА

Она происходит из-за чувства зависти, тогда, когда вы завидуете чьему-то счастью. Именно это проявление души — основа клеветы. Душа, которая не может радоваться счастью других и сама не может стать счастливой. В случае с клеветой в душе рождается чувство зависти, чувство ревности, а если существует зависть, то, как сопутствующее проявление души, также присутствует ненависть. Те, у кого в душе ненависть, постепенно строят стену в своем сознании и отгораживают себя от других. Клевета вызывает вражду между людьми, порождает причину, по которой в эту вражду будете втянуты и вы сами. Клевета создает причину для одиночества. Чтобы избавиться от внутренних и внешних условий, которые возникают из-за кармы клеветы, полезно заниматься исповедью — раскаянием, медитацией Безмерных Состояний Души, особенно медитацией Святой Похвалы. Когда за счёт раскаяния очистится плохая карма, появится возможность от всей души хвалить действия, слова и мысли собеседника, вокруг вас будет спокойствие и гармония. И ваши слова будут способствовать гармонизации в отношениях между людьми, ваша душа обогатится, и стена в общении будет разрушена.


Мой отдых
 
ВулфиДата: Воскресенье, 04.11.2012, 10:56 | Сообщение # 1202
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
ПЕРЕВЕДИ МЕНЯ
Высокие договаривающиеся стороны сели по оба конца стола, а между ними неприметной тенью устроился переводчик. Все молчали.

Первым начал Он.
- Я тебя люблю.
Её передёрнуло, но переводчик сделал Ей знак и сказал:
- Он говорит: "У меня есть терпение, я готов слушать и пытаться понять тебя".
Она хмыкнула и с горечью ответила:
- Ты всегда умел говорить красивые слова, а дела я от тебя, наверное, никогда не дождусь.
Переводчик повернулся к Нему и сказал:
- Она говорит: "Я тебя тоже люблю. Только любовь помогла мне выдержать всё это".
Он заговорил, и в Его голосе звучала мука.
- Я больше так не могу. Всё, что я ни делаю, тебе не нравится. Ты всё время критикуешь.
Переводчик снова повернулся к Ней и сказал:
- Он говорит: "У меня разросшееся, ранимое эго. Оно заставляет меня воспринимать все твои слова как нападки, и я помимо воли начинаю видеть в тебе врага".
Она посмотрела на Него - уже без ненависти. Уже с той сострадательностью, от которой до любви - полтора шага.
- Я попробую помнить об этом, но ты тоже должен перестать быть ребёнком. Пора уже повзрослеть на четвёртом десятке!
Переводчик повернулся к Нему...

...Они уходили вдвоём, плечом к плечу, почти рука об руку. На пороге Он остановился, подбежал к переводчику, хлопнул его по спине и воскликнул:
- Да ты, брат, профи! Где такому учат, а?
Переводчик не ответил; он поймал глазами Её взгляд и одними губами перевёл:
- Он говорит мне: "Я хочу научиться понимать её сам".


Мой отдых
 
ВулфиДата: Воскресенье, 04.11.2012, 10:57 | Сообщение # 1203
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Как в женщине узнать Богиню?

Женщины условно делятся на:
1) служанка
2) принцесса
3) богиня
Итак,
- Богиня не раздражается и не обижается, так как она не придаёт всему повышенного значения.
- Богиня не завидует - она вне конкуренции, она всегда на своём месте и не играет чужие роли.
- Богиня не сравнивает себя с другими. Она несравненна и прекрасно знает об этом. Таким образом об этом узнают и все остальные:)
- Богиня не спорит и ничего не доказывает. Она знает, что спор - это мужская энергия, поэтому не растрачивает свою энергию по пустякам. И она слишком самодостаточна и счастлива, чтобы кому-то что-то доказывать.
- Богиня не требует и не манипулирует. Её улыбки или взгляда вполне достаточно.
- Богиня не сражается и не мстит (ну разве что шутки ради, или чтобы чему-то кого-то научить, и лишь исключительно из сострадания!..:)
- Богиня не ленится, т.к. она не работает, а Творит (ну, или вытворяет, это уж как получится:)
- Богиня не ругается, а выражает свои чувства доступно для понимания других (Боги тоже иногда впадают в гнев, дабы показать, что не стоит играть с их чувствами)
- Богиня не гордится и не претендует на превосходство - она соответствует и вдохновляет!
- И наконец Богиня никогда ни с кем не соревнуется - ей ведь не нужны призы, она сама - Приз!...


Мой отдых
 
ВулфиДата: Воскресенье, 04.11.2012, 10:57 | Сообщение # 1204
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
«Анахата, или сердечная чакра имеет пафос возвышенной или Божественной любви. Излучение анахаты — это особый свет, озаряющий мир и совершенно его преображающий. Поток анахаты дает невыразимое ощущение Божественного присутствия.
Цвета чакр традиционно идут по радугам: муладхара — красная, свадхистхана — оранжевая, манипура — желтая, анахата — зеленая, вишудха — голубая, аджна — синяя, сахасрара — фиолетовая.
Зеленые потоки анахаты холодны, они создают ощущение отчужденности человека от мира, но и огромной потенциальной власти над ним, так как анахата выше манипуры. Они несут человеку радость освобождения от плотных оков проявленного мира и ясно, хотя и интуитивно, ощущаемую связь с тонким».

Авессалом Подводный «Возвращенный оккультизм».


Мой отдых
 
ВулфиДата: Воскресенье, 04.11.2012, 10:57 | Сообщение # 1205
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Знайте: всегда рядом с вами — реальность вашей любви, и вы обладаете силой в любое мгновение преобразовать мир силой своего знания.
Да не охватит вас страх, и уныние не сразит при виде того, что есть тьма той маски пустой, имя которой — смерть.
Ибо твой мир суть в той же степени мираж, что и любой другой. Единство ваше в любви — вот реальность. Миражам же изменить реальность не под силу. Не забывайте об этом. И не имеет значения, что вам кажется…
Бах


Мой отдых
 
ВулфиДата: Воскресенье, 04.11.2012, 11:01 | Сообщение # 1206
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
БОГ (Аллах, Кришна) — это только ТЕОРИЯ.

ПРАВДА — правильная информация (действие) или то, что существует.

ЛОЖЬ — неправильная информация (действие) или то, чего не существует.

ЛОЖЬ - это сознательная неправда.

НЕПРАВДА - являться тем, чего не существует, а также может являться несознательным действием кого-нибудь предположения (ТЕОРИИ).

СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ - это полное понимание совершённых Вами действий и поступков.

НЕСОЗНАТЕЛЬНОСТЬ - это полное непонимание совершённых Вами действий и поступков.

ТЕОРИЯ — это середина между ПРАВДОЙ и ЛОЖЬЮ.

ПРАВДА всегда ОДНА, но так же под правдой могут выдавать и ложь, такая ложь называется скрытой, почему скрытой, да потому, что Вы не хотите думать своей головой или они Вам говорят, что она является недоказуемой правдой, а правду в любом случае можно доказать.

СКРЫТАЯ ЛОЖЬ - это когда под самой правдой скрывается ложь.

ПРАВДА никогда не может-быть ТЕОРИЕЙ, потому в правде всегда есть факты и доказательства.

ЛОЖЬ никогда не может-быть ТЕОРИЕЙ, потому нужно ложь сначала доказать.

ТЕОРИЯ — это и не правда и не ложь, а просто чьё-то предположение.

ТЕОРИЯ — это предположения того, что может существовать.

БОГ (Аллах, Кришна) — это ТЕОРИЯ, потому это всего-лишь предположения того, что может существовать.

Если Вы верите в существование БОГА(Аллаха,Кришну), то тогда докажите его существование, но я думаю, что Вы этого не сможете сделать.

Чтоб доказать или не доказать существование БОГА, нужны факты его существования и факты его не существования, а то есть проще найти бога, чем его вообще не найти, и таким образом нынешняя ТЕОРИЯ существования БОГА(Аллаха, Кришны) остаётся лишь только ТЕОРИЙ.

Конечно можно предложить другую ТЕОРИЮ того, что жизнь была создана спонтанно и таким образом жизнь на планете земля была создана не БОГОМ, а ЭВОЛЮЦИОННЫМ развитием, но всё-таки остаётся под вопросом откуда берётся энергетическая сущность(душа) человека.

Если Вы скажите что Вы не верите в существование БОГА (Аллаха,Кришну), то тогда религиозные деятели Вам ответят, что Вы атеист. Религиозные деятели специально придумали такой термин АТЕИСТ, для того чтоб упрочить свою ТЕОРИЮ, по типу ты не веришь в нашу ТЕОРИЮ значит ты атеист, по типу у тебя нет веры и ты плохой человек.

Кто не верить в существование БОГОВ, это не значит что у него исчезла вера в самого себя, потому ВЕРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК, это не тот который верит в бога(аллаха, кришну), а тот который верить в свои силы и возможности окружающих его людей, потому с верой в себя человек обретает внутренние спокойствие, а также способность развиваться и двигаться дальше.


Мой отдых
 
ВулфиДата: Воскресенье, 04.11.2012, 11:02 | Сообщение # 1207
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Человек способен мучить себя до тех пор, пока не поймёт свои ошибки и не начнёт их исправлять на благо всего общества. Своим мучителем является только он сам, потому человек может забыть плохое и хорошие и в дальнейшим начать бороться за новое будущее.

Мешает человеку начать новую жизнь только его страх, потому на тот момент ему не хватает уверенности в самом себе, а уверенность приобретается только верой в себя.

Когда человек поверить в себя, то тогда перед ним приоткроются когда-то закрытые двери.


Мой отдых
 
ВулфиДата: Воскресенье, 04.11.2012, 11:03 | Сообщение # 1208
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Как хорошо, когда у всех детей есть папы.
И не болит ни за кого душа.
Как здорово, что папа любит маму,
Всё остальное - просто суета.
Всё остальное купим, если будут деньги!
Не будет их - руками создадим!
Но очень важно, чтобы жили в счастье дети...
И выросли хорошими людьми!


Мой отдых
 
ВулфиДата: Воскресенье, 04.11.2012, 11:04 | Сообщение # 1209
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Одному юноше не везло в Любви. Всё как-то попадались девушки ему «не те» в жизни. Одних он считал некрасивыми, других – глупыми, третьих – сварливыми. Устав от поисков идеала, юноша решил обратиться за советом к одному мудрецу.
Внимательно выслушав молодого мужчину, старец молвил:
- Вижу, что беда твоя велика. Но скажи мне, как ты относишься к своей матери?
Юноша был очень удивлён.
- Причём же здесь моя мать? Ну, не знаю… Она часто вызывает во мне раздражение: своими глупыми вопросами, назойливой заботой, жалобами и просьбами. Но могу сказать, что люблю её. Старец помолчал, покачал головой и продолжил беседу:
- Что ж, я открою тебе один главный секрет Любви. Счастье есть, и оно кроется в твоём драгоценном сердце. И семечко твоего благополучия в Любви посадил очень важный человек в твоей жизни. Твоя мама. И как ты относишься к ней, так и будешь относиться ко всем женщинам мира. Ведь мама – это первая Любовь, которая приняла тебя в свои заботливые объятия. Это твой первый образ женщины. Будешь любить и почитать свою маму – научишься ценить и уважать всех женщин. И тогда ты увидишь, что однажды понравившаяся тебе девушка ответит на твоё внимание ласковым взором, нежной улыбкой и добрым словом. Ты не будешь предубеждён против женщин. Ты увидишь их Истинными. Наше отношение к родителям – мерило нашего счастья.
Юноша с благодарностью поклонился мудрому старцу. Но старец дал ему еще один совет - И второе: ищи для Жизни ту девушку, которая будет любить и чтить своего отца!


Мой отдых
 
ВулфиДата: Воскресенье, 04.11.2012, 11:05 | Сообщение # 1210
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Многие мамы замечали, что детки как бы частично помнят, пока маленькие, откуда они приходили, как выбирали маму и какие-то мелкие детали. Истории об удивительной памяти детей до рождения.

Рассказывает мама 3-х летнего Кирюши, от которой все эти рассказы я и услышала.

«Я варила обед, чтобы ребёнка хоть как-то отвлечь и усадить непоседу на время спокойно, я дала ему все хранившиеся фотографии. И вот подбегает сын ко мне с чёрно-белой фотографией, на которой я в юности с мамой (которая незадолго до рождения Кирюши умерла) и говорит: «Мама, а я помню тут тебя и твое зелёное платье! Ты в тот день на автобус опоздала!» у меня глаза на лоб — спрашиваю: «Сына, откуда знаешь? Папа рассказал?» — нет, говорит: «Я тебя видел сверху, мне тебя показывали и сказали что ты будешь мне мамой!» — после этого я начала расспрашивать знакомых и подруг про такое явление и оказалось, что не только мой ребёнок «помнит» как откуда-то смотрел на маму до своего рождения.

Моя подруга по секрету рассказала, как её дочь выдала недавно: «Мам, а дедушка, что с пышной рыжей бородой, передавал вам всем привет и говорил, что молится за вас!». Дедушка с рыжей бородой — это прадед этой женщины, она его видела только маленькой девочкой, а единственное ЧБ фото плохого качества хранилась у её матери в альбомах. Дочери их не показывали точно, ребёнку в том возрасте ЧБ фото разглядывать не интересно, когда есть яркие книжки. Поэтому поговорив с матерью, женщины пришли к выводу, что дочка и правда виделась со своим пра-прадедом до своего рождения!

Потом, на детской площадке я разговорилась с ещё одной молодой мамой. Та рассказала, как её сын описывал, как им показывали по каким-то экранам дядь и тёть и они выбирали себе родителей.

Другая мама 4х летней Машеньки рассказывала, как её дочь заявила: «а когда меня к тебе в животик отправляли, прилетел ангелочек и сказал, что меня назовут в честь одной хорошей тёти, которая мне поможет». Девочка не знала, что когда её мама была беременна, то однажды, незадолго до родов, она подскользнулась и упала, ей помогла одна женщина, отвезла в больницу и была там, пока не выяснила, что всё хорошо. В честь той женщины мама и решила назвать дочь Машенькой!

Самая удивительная история, на мой взгляд, это про девочку Катеньку, в возрасте 2.5 лет она выдала родителям, что вместе с ней её маму и папу выбрали ещё 2 мальчика. Но одному не разрешили выбрать этих родителей, а второму сказали готовится. Через год у женщины случился выкидыш — они потеряли мальчика. А через 2 года родили здорового сына. Предсказание маленькой дочери они помнили и как-то поделились этим с нами.


Мой отдых
 
ВулфиДата: Воскресенье, 04.11.2012, 11:06 | Сообщение # 1211
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
- Ты где пропадала?
- Везде понемножку…
Бродила дворами бездомною кошкой,
Ловила снежинки в когтистую лапку,
Срывала листы объявлений в охапку,
Бежала по тропам, заснеженных вьюгой,
Смотрела на месяц с щекою округлой,
Ломала сосульки, застывшие ночью,
Писала посланья с пометкою «Срочно!»,
Ходила по льду на поверхности пруда…
И Бога молила в свершении чуда.

- А что ты искала?
- Да толком не знаю…
Следы ускользнувшего прошлого мая,
Какие-то знаки и лица прохожих,
Надеялась очень, что день не зря прожит.
В толпе, за спинною кого-то чужого,
Я, вздрогнув, боялась тебя встретить снова…
Искала заметки, слова и намёки,
Что мы в этом мире не так одиноки,
Как мне показалось, когда-то, однажды…
А впрочем, теперь даже это не важно.

- А что ты хотела?
- Сказать, что скучала…
Сказать, что напрасно всю зиму молчала,
Письмо написать, рассказать вновь о многом,
Пойти вдруг навстречу твоею дорогой,
Признаться, что я от себя убежала…
И в сердце тоска, как осиное жало.
Промолвить, что мне без тебя было плохо,
Что имя твоё рождено с каждым вздохом.
Тебе прошептать те заветных три слова,
Поняв, что не лгу…
как кому-то другому.

Людмила Лагутина


Мой отдых
 
ВулфиДата: Воскресенье, 04.11.2012, 11:09 | Сообщение # 1212
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Один мой друг женился в тридцать лет
на девушке восемнадцатилетней.
Пошли осуды, пересуды, сплетни:
и что он в ней нашел, и ничего в ней нет.
На взгляд чужой, придирчивый и строгий,
она и впрямь была нехороша,
какой-то длиннорукий, длинноногий
утенок гадкий, робкая душа.
Что он, мой друг, в ней для себя открыл,
за что ее среди других заметил,
никто не знал.
Но он ее любил.
Нет таинства таинственней на свете.
Зачем? За что? Поди определи.
Людской удел в любви неодинаков.
Тут что-то от цветения земли,
от роста трав, от созреванья злаков.
Иной росток, пожалуй бы, зачах,
когда б не дождик и не солнце в небе,
но вот он крепнет в солнечных лучах
такой ему счастливый выпал жребий!
Той девушке пришлось бы, верно, жить
тусклее, холоднее, неприметней,
когда б ее не вздумал полюбить
хороший человек тридцатилетний.
Он что-то в ней такое разглядел,
чего она б сама не разглядела.
Он на нее восторженно глядел,
она ему в награду хорошела.
Он доверял ей все свои дела,
он всем своим достатком с ней делился.
Она ему ребенка родила,
и он ей в ноги низко поклонился.
Но ей порой казалось: это сон.
Не может быть! Она гораздо хуже.
Она его не стоит... Почему же
случилось так?
Но вмешивался он.
Ему хватало силы и ума,
любви и сердца и на этот случай.
Он верил ей,
и вот она сама
поверила в себя и стала лучше.
Он был на страже всюду и везде,
его любовь стояла с нею рядом,
в рабочий полдень, в счастье и в беде
он помогал ей восхищенным взглядом.
Она высоко голову несла
под этим взглядом...
Жизнь вперед бежала...
И девушка, как деревце, росла,
окоренялась, крепла и мужала.
И словно в благодарность за покой,
за то, что не солгал и не обидел,
она и стала к зрелости такой,
какой ее он в юности увидел.
Дремавшая глубоко красота
вдруг развернулась пышно и богато,
и всем на свете вдруг открылась та,
которую он угадал когда-то...
И снова удивились все вокруг:
Что, с ней случилось? Почему? Откуда?
Какое чудо!
Но молчал мой друг.
Упрямый труд и воля, что за чудо!
Он так хотел.
Не веря чудесам,
уверенно, решительно и властно
свою любовь он выпестовал сам
и оказалось, что она прекрасна.
Маргарита Алигер


Мой отдых
 
ВулфиДата: Воскресенье, 04.11.2012, 11:10 | Сообщение # 1213
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Все говорят, что нужно кем-то мне становиться. А я бы хотел остаться собой.

Виктор Цой


Мой отдых
 
ВулфиДата: Воскресенье, 04.11.2012, 11:10 | Сообщение # 1214
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Порой за счастье нужно бороться с самим собой.

Мой отдых
 
ВулфиДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:54 | Сообщение # 1215
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4232
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Любовь: зимой от холода, летом от жары, весной от первых листьев, осенью от последних: всегда от всего.

Марина Цветаева


Мой отдых
 
Форум » Другое » Заметки » Заметочки
Поиск:

My-medcollege © 2024-2012Конструктор сайтов - uCoz